Республиканский центр семейной вакцинации

Белова Анастасия Александровна Белова Анастасия Александровна
Медицинская сестра процедурной

Заведующий отделением: (8352) 44-64-03

Расписание приема работы врача – педиатра иммунолога «Республиканского центра семейной вакцинации»Рассказовой Нины Леонидовны

Прием

11.30-14.30

Вакцинация

8.00-11.00

8.00-11.00

Иммунологическая комиссия

14.00-15.00

10.30-11.30

Школа по вакцинации

17.30-18.00

Первая и третья суббота с 8.00 до 13.00

Платный прием: Понедельник, четверг, пятница с 14.30 до 15.30 (1-2 пациента).

Прайс-лист (прием врача аллерголога-иммунолога)

В современных условиях жизни мегаполиса практически всегда имеется реальная возможность быстрого распространения возбудителей различных инфекций, как среди взрослого, так и среди детского населения.Самым надежным и проверенным временем средством предупреждения инфекционных заболеваний является вакцинопрофилактика, цель которой заключается в выработке в организме невосприимчивости к микробам с помощью специально созданных вакцин. Эффективность вакцинации во всем мире общепризнана – нет ни одной другой программы в области здравоохранения, которая принесла бы столь впечатляющие результаты. Ведь с помощью вакцинопрофилактики ежегодно удается предупредить значительное число смертей, а именно, спасти до 4, 5 млн. человеческих жизней! Вопрос о выборе вакцинации касается каждого из нас и буквально сразу с появлением нового члена семьи. Защитить своих детей от смертельно опасных инфекций, понимая важность вакцинопрофилактики – это обязанность каждого родителя.На 1 января 2004 года медицина располагала 100 вакцинами от 40 инфекций и каждое десятилетие приносит всё новые достижения вакцинопрофилактики.

В разных странах существуют свои национальные календари профилактических прививок. В России такой календарь обновлен совсем недавно и предусматривает обязательную защиту детей против 12 инфекционных заболеваний:

• Гепатита В;

• Туберкулёза

• Полиомиелита

• Коклюша;

• Дифтерии;

• Столбняка;

• Кори

• Паротита;

• Краснухи;

• Гриппа

• Пневмококковой инфекции;

• Гемофильной инфекции (для детей из групп риска).

Не следует бояться вакцинации, надо грамотно и серьезно относиться к этой важной мере защиты Вашего здоровья.